Home Notizie Classifiche del TRIATHLON DEL ROERO
Banner
Banner
 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Il Meteo


     

Visite


Pagine Viste Oggi:1712
Pagine Viste Ieri:2376
Pagine viste:5960731
Classifiche del TRIATHLON DEL ROERO PDF Stampa E-mail

Tutti i tempi di SOMMARIVA PERNO

CLASSIFICHE

6" TRIATHLON DEL ROERO LA STRADA DEL MIELE

MEMORIAL GIORGIO FENOCCHIO

Coefficiente gara:   16.78

Classifica individuale femminile Pag. 1/1

----------------------------------------------------------------------------

Cl. Atleta                Punti Pett Societa'             Totale Cl.   Nuoto Cl.Ciclismo Km/h.  Cl.   Corsa Cl. Ct  Punti

FITri                                    Km  0,750   Km 20,000          Km  5,000          Gara

----------------------------------------------------------------------------

1 PARODI FEDERICA       22.59  323 A.S. VIRTUS         1.03.33   3 0.10.47   5  0.34.07 35,17   1  0.18.39   1 YB   0.00

2 PICCINELLI CHIARA     45.56  324 AQUATICA TORINO S.  1.04.39   1 0.10.40   1  0.32.55 36,45   6  0.21.04   1 JU  10.65

3 CAMERA TEODOLINDA     51.41  326 A.S. VIRTUS         1.05.08   6 0.11.41   2  0.33.12 36,14   3  0.20.15   2 JU  15.33

4 CONTU ISABELLA        N.C.   348 VALLE D'AOSTA       1.05.24   5 0.11.33   3  0.33.22 35,96   4  0.20.29   2 YB  17.91

5 CURATOLO FEDERICA     65.53  327 CUS TORINO TRIATHL  1.07.38   4 0.11.24   4  0.33.34 35,74  11  0.22.40   1 S1  39.53

6 ALOISI TIZIANA        78.91  329 A.S.D. TORINO TRIA  1.09.28   2 0.10.44   6  0.34.12 35,08  16  0.24.32   3 YB  57.28

7 GIBSON BEVERLEY       47.94  325 ALBA TRI            1.10.15  10 0.13.03  10  0.36.27 32,92   5  0.20.45   1 M1  64.87

8 CAVATORTA STEFANIA    89.09  330 KINO - MANA         1.12.33  14 0.14.05   7  0.35.49 33,50  10  0.22.39   1 S4  87.13

9 SCHIANO LOMORELLO EL  78.30  328 CUS TORINO TRIATHL  1.12.44  19 0.14.23  18  0.38.07 31,48   2  0.20.14   1 S2  88.91

10 CORNAGLIA CINZIA      96.83  331 SAI FRECCE BIANCHE  1.12.48  15 0.14.10  13  0.36.40 32,72   8  0.21.58   2 M1  89.55

11 PIOVANO SARA         117.18  334 SAVONA TRIATHLON    1.13.08  11 0.13.59  11  0.36.36 32,78   9  0.22.33   2 S4  92.78

12 ROSSO CINZIA          N.C.   353 TRIVIVISPORT FOSSA  1.14.29  18 0.14.21   8  0.36.22 32,99  14  0.23.46   1 S3 105.85

13 RAVAROTTO FRANCESCA  116.16  333 LOS TIGRES          1.14.38  25 0.16.15  13  0.36.40 32,72   7  0.21.43   3 S4 107.30

14 RIZZI VIRGINIA       106.43  332 TRIATHLONLECCO      1.14.40  16 0.14.14   9  0.36.23 32,98  15  0.24.03   1 M3 107.63

15 MOLINARO ARIANNA      N.C.   350 VALLE D'AOSTA       1.14.59   9 0.12.55  15  0.36.58 32,46  19  0.25.06   4 YB 110.69

16 CURATOLO MARTA       139.32  336 CUS TORINO TRIATHL  1.16.02   8 0.12.45  16  0.37.24 32,08  23  0.25.53   2 S2 120.86

17 CAMERANA VITTORIA    121.89  335 CUS TORINO TRIATHL  1.16.45  22 0.15.25  19  0.38.08 31,46  13  0.23.12   3 S2 127.80

18 BONSIGNORIO CAROLA    N.C.   351 RIVTRI92            1.18.02  13 0.14.04  11  0.36.36 32,78  28  0.27.22   2 S1 140.22

19 BORELLO ROBERTA       N.C.   347 TRIVIVISPORT FOSSA  1.19.07   7 0.11.55  20  0.38.54 30,84  30  0.28.18   5 YB 150.71

20 SCHIAPPAROLI SILVIA  175.80  338 RHO TRIATHLON CLUB  1.19.25  26 0.16.52  17  0.37.52 31,69  17  0.24.41   4 S2 153.61

21 DELLAFERRERA VALENTI 162.82  337 ALBA TRI            1.21.01  23 0.15.37  22  0.39.50 30,12  21  0.25.34   5 S2 169.10

22 BIANCHI MARINA        N.C.   354 RIVTRI92            1.21.11  21 0.14.45  24  0.40.53 29,35  20  0.25.33   4 S4 170.72

23 MIGLIORINI FRANCESCA  N.C.   352 TRIVIVISPORT FOSSA  1.21.38  17 0.14.19  26  0.41.01 29,25  25  0.26.18   2 S3 175.07

24 LOTTI CAMILLA         N.C.   349 RIVTRI92            1.22.28  12 0.14.03  27  0.41.19 29,04  27  0.27.06   6 YB 183.14

25 SAMPIETRO ROBERTA    232.12  341 ALBA TRI            1.23.39  28 0.17.58  25  0.40.56 29,31  18  0.24.45   5 S4 194.60

26 USAI ROSSANA         263.88  343 CUNEO TRI           1.24.18  24 0.15.54  31  0.42.40 28,12  22  0.25.44   3 M1 200.89

27 DELLA TORRE CLAUDIA  250.55  342 RHO TRIATHLON CLUB  1.27.43  29 0.18.07  30  0.42.35 28,18  26  0.27.01   1 M2 233.97

28 MASSARI ELISABETTA    N.C.   356 HARBOUR CLUB A.S.D  1.28.03  27 0.17.12  21  0.39.48 30,15  32  0.31.03   2 M3 237.20

29 BORGHETTI ISABELLA   207.73  339 CUS TORINO TRIATHL  1.28.26  20 0.14.34  29  0.42.05 28,51  34  0.31.47   3 S1 240.91

30 DRAY SILVIA           N.C.   355 TRIVIVISPORT FOSSA  1.28.28  30 0.18.14  33  0.44.18 27,08  24  0.25.56   2 M2 241.23

31 GALLO SILVIA         213.61  340 ALBA TRI            1.29.50  32 0.21.15  23  0.40.27 29,66  29  0.28.08   3 M3 254.46

32 STRATA MARGHERITA    291.49  345 AETHALIA TRI ELBA   1.34.28  31 0.21.10  32  0.43.48 27,39  31  0.29.30   1 M5 299.32

32 BOIS GABRIELLA       306.67  346 CUNEO TRI           1.34.28  33 0.21.33  28  0.41.52 28,66  32  0.31.03   1 M6 299.32

34 DAL BEN NADIA        268.65  344 CUNEO TRI           1.38.08  34 0.28.00  34  0.47.06 25,47  12  0.23.02   2 M5 334.82

-------------------------------------------------------------------------

 

Coefficiente gara:   12.80

Classifica individuale maschile Pag. 1/4

----------------------------------------------------------------------------

Cl. Atleta                Punti Pett Societa'             Totale Cl.   Nuoto Cl.Ciclismo Km/h.  Cl.   Corsa Cl. Ct  Punti

FITri                                    Km  0,750   Km 20,000          Km  5,000          Gara

----------------------------------------------------------------------------

1 MOLINARI GIULIO        7.62  131 C.S.CARABINIERI     0.55.08   1 0.09.33   1  0.28.53 41,54   1  0.16.42   1 S1   0.00

2 MOSSO RICCARDO        16.13  132 A.S. VIRTUS         0.56.43   2 0.10.06   5  0.29.49 40,24   2  0.16.48   1 JU   6.40

3 CRIVELLARO TOMMASO    19.19  133 CUS TORINO TRIATHL  0.57.06   3 0.10.07   7  0.29.52 40,17   3  0.17.07   2 JU   7.95

3 LICCARDO LUCA         24.36  136 ATLBELLINZAGO       0.57.06   5 0.10.10   5  0.29.49 40,24   3  0.17.07   2 S1   7.95

5 CHIODO ALBERTO        27.32  138 A.S. VIRTUS         0.57.25   6 0.10.30   2  0.29.23 40,83   6  0.17.32   1 YB   9.23

6 BONI LORENZO          25.49  137 OLIMPIA TRIATHLON   0.58.15   7 0.10.34   4  0.29.35 40,56  10  0.18.06   1 M1  12.59

7 BORGHINI NICOLO'      21.42  134 VALLE D'AOSTA       0.59.03   4 0.10.09   7  0.29.52 40,17  15  0.19.02   3 JU  15.83

8 VARBELLA VITTORIO     24.10  135 A.S.D. TORINO TRIA  0.59.46   8 0.10.36   3  0.29.24 40,81  28  0.19.46   4 JU  18.72

9 MELISSANO FRANCESCO   29.29  139 ALBA TRI            1.00.28  10 0.11.37  19  0.31.12 38,46   7  0.17.39   1 S3  21.55

9 ALBINI ACHILLE        37.49  146 RHO TRIATHLON CLUB  1.00.28  30 0.12.39   9  0.30.00 40,00   9  0.17.49   2 M1  21.55

11 GAZZARRINI CARLO      32.42  141 OLIMPIA TRIATHLON   1.01.12  13 0.11.42  15  0.30.59 38,73  13  0.18.31   1 M3  24.51

12 WEIL DANIEL                  166 TRI TEAM TICINO     1.01.30  40 0.13.18  11  0.30.44 39,04   5  0.17.28   1 M2 ------

13 CROSTA STEFANO        32.74  142 RHO TRIATHLON CLUB  1.01.36  12 0.11.39  18  0.31.09 38,52  14  0.18.48   3 M1  26.13

14 CEPPI DARIO           47.03  153 A.S.D. TORINO TRIA  1.01.50  21 0.12.09  27  0.31.57 37,55   8  0.17.44   1 S2  27.07

15 SCHIAPPARELLI MARCO   45.35  149 IRONBIELLA          1.02.06  37 0.13.06  13  0.30.49 38,93  11  0.18.11   1 S4  28.15

16 GIUDICE CLAUDIO       50.59  156 A.S.D. TORINO TRIA  1.03.01  32 0.12.42   9  0.30.00 40,00  38  0.20.19   5 JU  31.85

17 LACOPO ANGELO         52.52  158 A.S.D. TORINO TRIA  1.03.38  23 0.12.16  22  0.31.35 37,99  29  0.19.47   4 M1  34.34

18 AGNELLO EMILIANO      55.26  163 RHO TRIATHLON CLUB  1.03.52  39 0.13.13  16  0.31.04 38,62  26  0.19.35   2 S4  35.29

19 LICORDARI PAOLO       37.17  145 A.S.D. TORINO TRIA  1.04.00  20 0.12.02  11  0.30.44 39,04  58  0.21.14   2 S3  35.83

20 BARSI FABIO           46.81  151 AQUATICA TORINO S.  1.04.31  17 0.11.53  14  0.30.50 38,91  68  0.21.48   6 JU  37.91

21 FEDI SIMONE           N.C.   233 VALLE D'AOSTA       1.04.35   9 0.11.27  32  0.32.20 37,11  51  0.20.48   7 JU  38.18

22 CASAGRANDE GIUSEPPE   50.23  155 ASD ZENA TRI TEAM   1.04.38  18 0.12.01  30  0.32.06 37,38  46  0.20.31   3 S4  38.39

23 COSSARD LORENZO       N.C.   232 VALLE D'AOSTA       1.04.51  26 0.12.21  64  0.33.26 35,89  19  0.19.04   2 YB  39.26

24 ALBINI CARLO          42.18  147 ASD TEAM HIBISCUS   1.04.55  31 0.12.41  23  0.31.40 37,89  47  0.20.34   5 M1  39.53

25 HOVI DENI             N.C.   237 O.A.S.I. LAURA VIC  1.05.19  15 0.11.51  25  0.31.54 37,61  64  0.21.34   3 S1  41.15

26 DE FRANCO ANDREA      58.69  171 RIVTRI92            1.05.21  14 0.11.49  33  0.32.24 37,03  56  0.21.08   4 S1  41.28

26 CATTANEO SILVIO       52.26  157 TRI NOVARA          1.05.21  35 0.13.02  17  0.31.06 38,58  57  0.21.13   2 M2  41.28

28 PACE ANTONIO          47.45  190 A.S.D. TORINO TRIA  1.05.25  33 0.12.52  55  0.33.11 36,16  22  0.19.22   3 M2  41.55

29 LUCHETTA GIOVANNI     46.14  150 ASD CNM TRIATHLON   1.05.28  28 0.12.28  26  0.31.56 37,57  55  0.21.04   1 M4  41.75

30 CHIORBOLI GIANNI      43.87  148 IRONBIELLA          1.05.46  45 0.13.26  52  0.33.05 36,27  20  0.19.15   6 M1  42.96

31 CHIARAMELLO RENATO    N.C.   279 TRIVIVISPORT FOSSA  1.05.56  79 0.14.51  35  0.32.39 36,75  12  0.18.26   2 M3  43.64

32 CARLUCCI PAOLO        58.40  169 CUS TORINO TRIATHL  1.05.57  51 0.13.39  24  0.31.53 37,63  42  0.20.25   3 S3  43.71

33 ARNAUDO ALESSANDRO    N.C.   271 ALBA TRI            1.06.03  92 0.15.28  20  0.31.32 38,05  18  0.19.03   4 M2  44.11

34 SCIBETTA AGOSTINO     N.C.   262 O.A.S.I. LAURA VIC  1.06.11  29 0.12.37  70  0.33.40 35,64  32  0.19.54   4 S4  44.65

34 CANU GIUSEPPE         61.91  174 O.A.S.I. LAURA VIC  1.06.11  76 0.14.45  28  0.32.02 37,46  23  0.19.24   7 M1  44.65

36 MELEGARI MATTEO       55.15  162 KINO - MANA         1.06.13  11 0.11.38  35  0.32.39 36,75  73  0.21.56   5 S4  44.78

37 MASSANO GIANLUCA      N.C.   241 ALBA TRI            1.06.30  93 0.15.31  21  0.31.33 38,03  24  0.19.26   2 S2  45.93

38 CARUSO FRANCESCO PAO  67.32  183 TRIATHLON PAVESE    1.06.35  50 0.13.34  34  0.32.35 36,82  43  0.20.26   5 M2  46.26

39 GALLARATO DAVID       58.08  168 A.S.D. TORINO TRIA  1.06.45  44 0.13.25  66  0.33.32 35,78  30  0.19.48   6 S4  46.94

40 CALZI PAOLO           46.97  152 TRIATHLON CREMONA   1.07.01  58 0.14.01  69  0.33.34 35,74  24  0.19.26   4 S3  48.02

41 BELLOTTI ALESSANDRO   58.49  170 ALBA TRI            1.07.07  62 0.14.04  40  0.32.42 36,69  41  0.20.21   6 M2  48.42

42 MASETTA MILONE SALVA  63.89  176 DA PAURA            1.07.17  49 0.13.33  66  0.33.32 35,78  36  0.20.12   8 M1  49.09

43 GIANOTTI MASSIMILIAN  N.C.   239 O.A.S.I. LAURA VIC  1.07.20  80 0.14.54  30  0.32.06 37,38  39  0.20.20   3 S2  49.29

44 FERRARIS ENRICO       54.31  161 A.S.D. TORINO TRIA  1.07.22  24 0.12.19  47  0.32.55 36,45  78  0.22.08   4 S2  49.43

45 BELTRAMI FAUSTO       79.63  198 A.S.D. CANOTTIERI   1.07.26  64 0.14.09  61  0.33.21 35,98  33  0.19.56   7 S4  49.70

46 MUTTI EMANUELE        N.C.   238 TRIATHLON PAVESE    1.07.35  58 0.14.01  86  0.34.32 34,74  15  0.19.02   5 S1  50.31

47 GABRI ANDREA          62.34  175 PRO PATRIA  A.R.C.  1.07.38  56 0.13.57  50  0.33.01 36,34  48  0.20.40   9 M1  50.51

48 PAGANOTTI GIULIO      60.60  172 ASD TEAM HIBISCUS   1.07.46  47 0.13.29  35  0.32.39 36,75  66  0.21.38   7 M2  51.05

49 NAZARIO LORENZO       68.73  185 A.S.D. TORINO TRIA  1.07.49  70 0.14.32  48  0.32.57 36,41  39  0.20.20   3 M3  51.25

50 MARCELLINO ALBERTO    73.64  189 CUS TORINO TRIATHL  1.07.52  71 0.14.34  44  0.32.51 36,52  44  0.20.27   2 M4  51.45

51 NEGRO MARCO           66.25  181 A.S.D. TORINO TRIA  1.08.01  42 0.13.24  41  0.32.43 36,67  72  0.21.54   8 S4  52.06

52 BASSO LUCA            65.63  179 ALBA TRI            1.08.12  34 0.12.58  56  0.33.12 36,14  76  0.22.02  10 M1  52.80

53 RESSICO GIUSEPPE      65.13  178 IRONBIELLA          1.08.14  77 0.14.48  29  0.32.04 37,42  62  0.21.22   4 M3  52.93

54 TOLO MATTIA           N.C.   236 VALLE D'AOSTA       1.08.27  16 0.11.52  79  0.33.59 35,31  93  0.22.36   8 JU  53.81

55 MENICUCCI ROBERTO     N.C.   250 ALBA TRI            1.08.47  96 0.15.46  79  0.33.59 35,31  15  0.19.02   5 S3  55.15

56 MONZA ALDO            67.76  184 PRO PATRIA  A.R.C.  1.08.54  57 0.13.58  54  0.33.08 36,21  68  0.21.48  11 M1  55.63

57 CANTARELLA FEDERICO   53.98  160 ALBA TRI            1.08.59  36 0.13.04  68  0.33.33 35,76  82  0.22.22   6 S3  55.96

58 TESSARIN MARCO        53.31  159 ASD TEAM HIBISCUS   1.09.08  67 0.14.18  74  0.33.52 35,43  53  0.20.58  12 M1  56.57

59 RAVA FRANCESCO        57.72  167 ALBA TRI            1.09.16  74 0.14.38  43  0.32.49 36,56  70  0.21.49   7 S3  57.11

60 RASCANO ANTONIO       69.76  187 O.A.S.I. LAURA VIC  1.09.21  41 0.13.19  70  0.33.40 35,64  82  0.22.22   8 M2  57.44

61 DI BENEDETTO DARIO    80.26  200 IRONBIELLA          1.09.25  55 0.13.51  48  0.32.57 36,41  94  0.22.37   3 M4  57.71

62 GRIBAUDO SIMONE       N.C.   240 O.A.S.I. LAURA VIC  1.09.31  25 0.12.20  83  0.34.04 35,22  98  0.23.07   5 S2  58.12

63 GEUSA ERASMO          N.C.   274 CUNEO TRI           1.09.39  53 0.13.46  65  0.33.30 35,82  86  0.22.23   9 M2  58.66

64 RODANO LUCA           74.98  192 A.S.D. TORINO TRIA  1.09.43  63 0.14.08  60  0.33.18 36,03  80  0.22.17   6 S1  58.92

65 MUSSOTTO PAOLO        68.88  186 PEPERONCINO TEAM    1.09.55  91 0.15.25  82  0.34.01 35,27  45  0.20.29  10 M2  59.73

66 GRECO GIANLUCA        N.C.   248 ASD ZENA TRI TEAM   1.10.04  82 0.14.58  94  0.35.14 34,05  31  0.19.52   8 S3  60.34

67 MAINA GIOVANNI       104.78  221 A.S.D. TORINO TRIA  1.10.08 101 0.16.05  72  0.33.45 35,55  37  0.20.18   9 S3  60.61

68 NOBILE ALBERICO MARC  N.C.   259 TRISPORTS.IT TEAM   1.10.12 111 0.16.46  61  0.33.21 35,98  35  0.20.05   9 S4  60.88

69 RIVELLA GIAN MARCO    74.46  191 A.S.D. TORINO TRIA  1.10.14 109 0.16.35  35  0.32.39 36,75  54  0.21.00  10 S4  61.01

70 CANE DIEGO            60.68  173 ALBA TRI            1.10.24  75 0.14.39  46  0.32.53 36,49  96  0.22.52  10 S3  61.69

71 PROVINCIALI FRANCESC  N.C.   244 CUSIOCUP            1.10.29  77 0.14.48 101  0.36.06 33,24  26  0.19.35   6 S2  62.02

72 FONDRIESCHI THOMAS    48.25  154 TRIATHLON BORDIGHE  1.10.55  22 0.12.14  88  0.34.41 34,59 110  0.24.00   7 S1  63.77

73 NAVONE NICCOLO'       N.C.   234 CUS TORINO TRIATHL  1.10.59  47 0.13.29  90  0.35.05 34,20  87  0.22.25   9 JU  64.04

74 VERGARI DIEGO         N.C.   256 TRIVIVISPORT FOSSA  1.11.09  27 0.12.25 105  0.36.13 33,13  92  0.22.31  11 S3  64.72

75 RAMELLA BAGNERI CLAU  75.32  193 IRONBIELLA          1.11.10  72 0.14.37  51  0.33.02 36,32 100  0.23.31   1 M5  64.78

76 MARELLO DAVIDE        56.95  165 CUS TORINO TRIATHL  1.11.16  65 0.14.13 111  0.37.06 32,34  34  0.19.57  10 JU  65.19

77 MEVIO PAOLO           81.53  202 ROAD RUNNERS        1.11.22 108 0.16.31  35  0.32.39 36,75  79  0.22.12  11 M2  65.59

78 SEGIR ANDREA          N.C.   253 ASD ZENA TRI TEAM   1.11.52 110 0.16.45  57  0.33.15 36,09  71  0.21.52  12 S3  67.61

79 POSSA ALBERTO         66.16  180 CUS TORINO TRIATHL  1.11.56  18 0.12.01  76  0.33.55 35,38 125  0.26.00   3 YB  67.88

79 BAUSANO PIERANGELO    78.04  196 CUNEO TRI           1.11.56 103 0.16.12  59  0.33.16 36,07  89  0.22.28  12 M2  67.88

81 CAGGIARI IVAN         N.C.   264 O.A.S.I. LAURA VIC  1.11.57 118 0.17.22  75  0.33.53 35,41  49  0.20.42  13 M1  67.95

82 CASAROTTI MARCO       85.79  207 ASD TEAM HIBISCUS   1.11.59 125 0.17.56  57  0.33.15 36,09  51  0.20.48   7 S2  68.08

83 GRAGLIA LUCA          90.69  212 ALBA TRI            1.12.01             137  0.46.03       140  1.12.01   8 S1  68.22

84 DROCCO LUCA           75.08  177 ALBA TRI            1.12.05  54 0.13.50  73  0.33.47 35,52 113  0.24.28  13 M2  68.49

84 DROCCO NICOLA         76.47  194 ALBA TRI            1.12.05  66 0.14.14  42  0.32.47 36,60 121  0.25.04  13 S3  68.49

86 MOLA FABRIZIO         67.22  182 ALBA TRI            1.12.08  42 0.13.24  45  0.32.52 36,51 123  0.25.52  11 S4  68.69

87 MORTARA GIORGIO       84.99  206 A.S.D. TORINO TRIA  1.12.15  88 0.15.14  95  0.35.19 33,97  67  0.21.42   4 M4  69.16

88 BERETTA ALESSANDRO    84.32  205 TRIATHLON BORDIGHE  1.12.26  37 0.13.06 110  0.36.58 32,46  82  0.22.22  14 M1  69.90

89 BARONE STEFANO        82.03  203 A.S.D. TORINO TRIA  1.12.34  87 0.15.13 103  0.36.07 33,22  58  0.21.14  15 M1  70.44

90 CANOVA GIAMBATTISTA   N.C.   316 TREEHOUSE TRIATHLO  1.12.35 113 0.16.53  63  0.33.23 35,94  81  0.22.19  12 S4  70.51

91 MONTANI GIORGIO       69.99  188 TRI NOVARA          1.12.37 129 0.19.19  81  0.34.00 35,29  21  0.19.18  14 M2  70.64

92 GUGLIELMI ENZO        79.93  199 ASD TEAM HIBISCUS   1.12.41 106 0.16.20  53  0.33.06 36,25  99  0.23.15  15 M2  70.91

93 MARCHISIO LUCA        99.59  217 ALBA TRI            1.12.44 117 0.17.20  78  0.33.58 35,32  63  0.21.26  13 S4  71.11

94 PESCE MASSIMO         84.20  204 CUS TORINO TRIATHL  1.12.46  69 0.14.24  99  0.35.54 33,42  89  0.22.28  16 M2  71.25

95 DI VINCENZO VINCENZO  N.C.   280 O.A.S.I. LAURA VIC  1.13.00  84 0.15.08 106  0.36.15 33,10  65  0.21.37   5 M3  72.19

96 FERRUA MAGLIANI NICO  N.C.   246 CUNEO TRI           1.13.08  83 0.15.04 101  0.36.06 33,24  74  0.21.58  14 S3  72.73

97 CASAGRANDE ALBERTO   107.62  222 PRO PATRIA  A.R.C.  1.13.27 120 0.17.28  76  0.33.55 35,38  77  0.22.04  16 M1  74.01

98 PRIANTE SIMONE        N.C.   243 ALBA TRI            1.13.32  68 0.14.22  97  0.35.27 33,85 107  0.23.43   8 S2  74.35

99 VIGANO' AURELIO       88.12  208 TRIATHLON BERGAMO   1.13.38 107 0.16.30  87  0.34.40 34,61  89  0.22.28  17 M2  74.75

100 SASSI MICHELE         90.04  210 CUS TORINO TRIATHL  1.13.40 102 0.16.10  93  0.35.08 34,15  82  0.22.22  14 S4  74.89

101 PETRELLA VITO         N.C.   276 TRIATHLON PAVESE    1.14.18 124 0.17.50  98  0.35.41 33,62  50  0.20.47  18 M2  77.44

102 BERTELLI ANGELO       77.21  195 PEPERONCINO TEAM    1.14.39 104 0.16.14 112  0.37.08 32,31  60  0.21.17   6 M3  78.86

103 TENGA FEDERICO        N.C.   235 RIVTRI92            1.14.50  46 0.13.27  92  0.35.07 34,17 127  0.26.16  11 JU  79.60

104 CASETTA MARCO         89.10  209 T.D. RIMINI         1.14.51 112 0.16.51  85  0.34.23 34,90 104  0.23.37  15 S3  79.67

105 MARCIANI FABIO       104.04  220 AQUATICA TORINO S.  1.15.28  95 0.15.43  96  0.35.26 33,86 111  0.24.19   9 S2  82.16

106 SMARCHI ALESSANDRO    N.C.   254 A.S.D. TORINO TRIA  1.15.40  85 0.15.09 119  0.38.33 31,12  74  0.21.58  16 S3  82.97

107 MOLETTI ENRICO        N.C.   242 ASD TEAM HIBISCUS   1.15.41  52 0.13.43 113  0.37.10 32,28 120  0.24.48  10 S2  83.03

107 SGARAMELLA GIOVANNI   78.55  197 ROAD RUNNERS        1.15.41 115 0.17.04  89  0.34.42 34,58 109  0.23.55   5 M4  83.03

109 NAZZARO MASSIMO       95.15  215 A.S.D. TORINO TRIA  1.15.54  86 0.15.11 100  0.35.57 33,37 119  0.24.46   7 M3  83.91

110 FRANCONE ALBERTO      N.C.   247 ALBA TRI            1.16.03 115 0.17.04 104  0.36.11 33,16  95  0.22.48  17 S3  84.52

111 VIGNA SECONDO        101.42  218 ALBA TRI            1.16.14  89 0.15.15 108  0.36.20 33,02 116  0.24.39  19 M2  85.26

112 GRAGLIA GIOVANNI BAT  96.60  216 RIVTRI92            1.16.27  72 0.14.37  91  0.35.06 34,18 128  0.26.44  17 M1  86.13

113 SERRA SALVATORE      101.69  219 TREEHOUSE TRIATHLO  1.16.37  90 0.15.20 124  0.38.52 30,87  87  0.22.25   8 M3  86.80

114 SIGNORE MASSIMILIANO 114.29  224 O.A.S.I. LAURA VIC  1.17.07  60 0.14.02 106  0.36.15 33,10 129  0.26.50  15 S4  88.83

115 SANTAGOSTINO ERMANNO  93.53  214 ASD TEAM HIBISCUS   1.17.17 121 0.17.36  84  0.34.17 35,00 122  0.25.24  18 M1  89.50

116 PARISI GRAZIANO       56.29  164 A.S.D. TORINO TRIA  1.17.35  94 0.15.34 117  0.38.27 31,20 103  0.23.34  18 S3  90.71

117 LOTTI ALBERTO         N.C.   275 RIVTRI92            1.17.59  96 0.15.46 120  0.38.35 31,10 106  0.23.38  20 M2  92.33

118 REMARTINI STEFANO     N.C.   261 PEPERONCINO TEAM    1.18.15  98 0.16.00 122  0.38.42 31,00 102  0.23.33  16 S4  93.40

119 ROLIH MAURO           N.C.   278 A.S.D. TORINO TRIA  1.18.56 121 0.17.36 114  0.37.49 31,73 100  0.23.31  21 M2  96.17

120 BOSIO MARCO           N.C.   272 CUNEO TRI           1.19.01 104 0.16.14 109  0.36.49 32,59 124  0.25.58  22 M2  96.50

121 GRILLO GAETANO        90.69  211 A.S.D. TORINO TRIA  1.19.02 123 0.17.38 129  0.40.05 29,93  61  0.21.19   9 M3  96.57

122 OLIVIERI VITTORIO     N.C.   251 ALBA TRI            1.20.23 119 0.17.25 121  0.38.38 31,06 112  0.24.20  19 S3 102.02

123 GRUA PAOLO            N.C.   268 A.S.D. TORINO TRIA  1.20.34 100 0.16.03 127  0.39.52 30,10 116  0.24.39  19 M1 102.77

124 CARELLI IVAN          93.25  213 PRO PATRIA  A.R.C.  1.20.47  81 0.14.56 115  0.38.00 31,57 133  0.27.51  20 M1 103.64

125 MALANCA ROBERTO      129.32  228 T.D. CREMONA        1.21.09 126 0.18.01 130  0.40.09 29,88  97  0.22.59  10 M3 105.12

126 GIORDANO ANDREA       N.C.   257 CUS TORINO TRIATHL  1.22.28 114 0.17.01 134  0.40.54 29,33 115  0.24.33  17 S4 110.44

127 DANNA ROBERTO         N.C.   273 CUS TORINO TRIATHL  1.22.53 133 0.20.15 123  0.38.51 30,88 108  0.23.47  23 M2 112.13

128 GULLO ROSOLINO       128.88  226 A.S.D. TORINO TRIA  1.23.53 134 0.20.22 128  0.39.54 30,07 104  0.23.37   2 M5 116.17

129 VIARENGO MARCELLO    110.40  223 O.A.S.I. LAURA VIC  1.24.52 132 0.19.56 131  0.40.14 29,82 118  0.24.42   6 M4 120.14

130 COSTAN GIANNI         N.C.   265 RIVTRI92            1.27.05 128 0.18.57 125  0.38.54 30,84 136  0.29.14  21 M1 129.10

131 TRONCONE GIANLUCA     N.C.   263 ASD TEAM HIBISCUS   1.27.45 130 0.19.27 132  0.40.23 29,71 134  0.27.55  18 S4 131.79

131 FIORE LUCIANO        129.19  227 A.S.D. TORINO TRIA  1.27.45 131 0.19.45 133  0.40.34 29,58 132  0.27.26   1 M6 131.79

133 INTERLANDI STEFANO    N.C.   258 JCT VIGEVANO        1.27.46  60 0.14.02 139  0.47.34 25,22 126  0.26.10  19 S4 131.86

134 DE NOBILI SILVESTRO  143.86  230 SAI FRECCE BIANCHE  1.28.53 136 0.22.05 126  0.39.33 30,34 131  0.27.15   3 M5 136.37

135 REALE BRUNO          118.65  225 CUNEO TRI           1.29.13 137 0.22.34 118  0.38.31 31,15 135  0.28.08   7 M4 137.72

136 PONZIANO MARIO        N.C.   270 A.S.D. TORINO TRIA  1.29.39 127 0.18.41 135  0.41.05 29,20 137  0.29.53  22 M1 139.47

137 RIGHETTI CARLO        N.C.   252 CUSIOCUP            1.30.20 139 0.25.18 116  0.38.07 31,48 130  0.26.55  20 S3 142.23

138 DI LORENZO DOMENICO   N.C.   266 A.S.D. TORINO TRIA  1.32.44  99 0.16.01 140  0.52.12 22,98 114  0.24.31  23 M1 151.93

139 CANTAMESSA GABRIELE  138.55  229 TRIVIVISPORT FOSSA  1.42.45 135 0.20.49 138  0.47.25 25,30 138  0.34.31  11 M3 192.40

140 NICASTRI MARCO        N.C.   281 AETHALIA TRI ELBA   1.45.25 138 0.22.45 136  0.43.17 27,72 139  0.39.23   4 M5 203.17

R   MORANI DAVIDE         29.82  140 ATLBELLINZAGO                   0.10.33      0.40.03                        S2 ------

R   TUTINO FRANCESCO      N.C.   255 A.S.D. TORINO TRIA              0.14.54                                     S3 ------

R   LIBOA' CLAUDIO        80.65  201 ALBA TRI                        0.16.33                                     S3 ------

S   GALLARATO IORDACHE    35.80  144 A.S.D. TORINO TRIA  1.01.48     0.11.17      0.31.33 38,03      0.18.58     S2 ------

S   AMOROSI MARCO         34.45  143 CUS TORINO TRIATHL  1.03.43     0.11.13      0.31.16 38,37      0.21.14     JU ------

 

Classifica individuale Amatori femminile Pag. 1/1

----------------------------------------------------------------------------

Cl. Atleta                Punti Pett Societ…                Totale Cl.   Nuoto Cl.Ciclismo Km/h. Cl.    Corsa Cl. Ct

FITri                                      Km  0,750   Km 20,000          Km  5,000

----------------------------------------------------------------------------

1 DEMARIA GIULIA        N.C.   358 CUNEO TRIATHLON       1.15.32   2 0.16.10   2  0.37.05 32,35   1  0.22.17   1 S1

2 BUCCI ELENA           N.C.   363 ALBA TRIATHLON        1.17.16   1 0.14.07   1  0.36.40 32,72   3  0.26.29   1 M3

3 ASEGLIO CASTAGNOT MA  N.C.   361 ALBA TRIATHLON        1.24.11   4 0.17.41   4  0.41.18 29,05   2  0.25.12   1 M1

4 ARIAUDO BARBARA       N.C.   362 HYDRO SPORT STEDA NU  1.30.51   6 0.23.24   3  0.39.56 30,05   4  0.27.31   2 M3

5 AMOROSI IRENE         N.C.   357 ALBA TRIATHLON        1.33.39   3 0.16.59   5  0.44.40 26,86   5  0.32.00   2 S1

6 PARISI TIZIANA        N.C.   360 ALBA TRIATHLON        1.44.39   5 0.20.42   6  0.51.07 23,47   6  0.32.50   1 S2

R   VALENZANO PAOLA       N.C.   364 CUNEO TRIATHLON                   0.19.18                                     M3

----------------------------------------------------------------------------

 

Classifica individuale Amatori maschile Pag. 1/1

----------------------------------------------------------------------------

Cl. Atleta                Punti Pett Societ…                Totale Cl.   Nuoto Cl.Ciclismo Km/h. Cl.    Corsa Cl. Ct

FITri                                      Km  0,750   Km 20,000          Km  5,000

----------------------------------------------------------------------------

1 GRIECO ALESSANDRO     N.C.   294 RIVIERA TRIATHLON 19  1.09.14   1 0.15.07   2  0.33.03 36,30   4  0.21.04   1 S3

2 RUOTTA ANDREA         N.C.   296 HYDRO SPORT STEDA NU  1.09.27   2 0.15.11   3  0.33.09 36,19   5  0.21.07   2 S3

3 BERTI ANDREA          N.C.   285 A TEAM TRIATHLON ASD  1.10.00   3 0.15.27   1  0.32.37 36,79   8  0.21.56   1 S1

4 BASSO SERGIO          N.C.   299 HYDRO SPORT STEDA NU  1.13.22  14 0.19.22   4  0.33.26 35,89   2  0.20.34   1 S4

5 MOLINARO MARINO       N.C.   312 ALBA TRIATHLON        1.13.36   6 0.16.26   6  0.34.18 34,98  17  0.22.52   1 M5

6 TALLONE PAOLO         N.C.   304 ALBA TRIATHLON        1.14.29   4 0.15.35  19  0.36.30 32,87  15  0.22.24   2 S4

7 RIZZATO MAURO         N.C.   290 CUNEO TRIATHLON       1.14.51   8 0.16.45  15  0.36.08 33,21   9  0.21.58   1 S2

8 BERNOCCO ALBERTO      N.C.   311 CUNEO TRIATHLON       1.14.57   7 0.16.28  17  0.36.17 33,07  10  0.22.12   1 M2

9 LOMBARDO ALESSANDRO   N.C.   249 ALBA TRIATHLON        1.14.58  22 0.20.48  11  0.35.33 33,75   1  0.18.37   1 M1

10 FISSORE ALBERTO       N.C.   286 RIVIERA TRIATHLON 19  1.16.08  11 0.18.43  20  0.36.31 32,86   3  0.20.54   2 S1

11 BOGLIONE FRANCESCO    N.C.   292 RIVIERA TRIATHLON 19  1.16.14  10 0.17.12  14  0.36.03 33,28  18  0.22.59   3 S3

12 BARALE ROBERTO        N.C.   298 HYDRO SPORT STEDA NU  1.16.54  13 0.19.15   5  0.33.58 35,32  22  0.23.41   3 S4

13 PLATINI STEFANO       N.C.   308 CUNEO TRIATHLON       1.18.14  25 0.21.27   7  0.34.34 34,71  11  0.22.13   2 M1

14 LUZZO GIORGIO         N.C.   309 ALBA TRIATHLON        1.18.52  15 0.20.11  13  0.36.00 33,33  16  0.22.41   2 M2

15 RESSIA MARCO          N.C.   315 ALBA TRIATHLON        1.19.10  21 0.20.46   8  0.34.42 34,58  23  0.23.42   2 M5

16 PISEDDU MAURIZIO      N.C.   302 CUNEO TRIATHLON       1.19.30  26 0.21.28  18  0.36.21 33,01   7  0.21.41   4 S4

17 MARGARIA NICOLO'      N.C.   287 HYDRO SPORT STEDA NU  1.19.57   9 0.17.10  12  0.35.53 33,44  33  0.26.54   3 S1

18 BERTOLDINI LORENZO    N.C.   291 CUNEO TRIATHLON       1.20.11  27 0.21.37  16  0.36.12 33,14  14  0.22.22   4 S3

19 CHIAVASSA FEDERICO    N.C.   300 CUNEO TRIATHLON       1.20.21  24 0.21.05   9  0.34.55 34,36  26  0.24.21   5 S4

20 DELPIANO STEFANO      N.C.   306 ALBA TRIATHLON        1.21.49  12 0.19.12  31  0.40.21 29,73  13  0.22.16   3 M1

21 PANETTA ANDREA        N.C.   289 ALBA TRIATHLON        1.23.56  17 0.20.18  29  0.40.00 30,00  21  0.23.38   2 S2

22 SCOTTO FABRIZIO       N.C.   297 ALBA TRIATHLON        1.24.23   5 0.16.25  35  0.46.22 25,88   6  0.21.36   5 S3

23 PETTINI ANDREA        N.C.   314 ALBA TRIATHLON        1.25.00  32 0.23.26  22  0.38.06 31,49  19  0.23.28   3 M5

24 MONTELEONE RENZO      N.C.   317 IRONBIELLA TRIATHLON  1.25.14  30 0.22.53  21  0.37.09 32,30  28  0.25.12   1 M3

25 SCAVARDA ENRICO       N.C.   303 CUNEO TRIATHLON       1.25.26  16 0.20.16  33  0.41.04 29,22  25  0.24.06   6 S4

26 BORELLO MAURO         N.C.   305 CUNEO TRIATHLON       1.25.29  33 0.23.33  28  0.39.42 30,22  12  0.22.14   4 M1

27 CULASSO MAURO         N.C.   293 HYDRO SPORT STEDA NU  1.25.35  34 0.23.52  23  0.38.08 31,46  20  0.23.35   6 S3

28 VERONESE DANIELE      N.C.   284 CUNEO TRIATHLON       1.26.00  18 0.20.27  27  0.39.29 30,39  31  0.26.04   1 YB

29 GASTONE ERNESTO       N.C.   282 ALBA TRIATHLON        1.26.01  20 0.20.39  25  0.39.11 30,62  32  0.26.11   1

30 MINUTO MASSIMILIANO   N.C.   301 ALBA TRIATHLON        1.26.56  29 0.22.05  30  0.40.19 29,76  27  0.24.32   7 S4

31 VERONESE FRANCESCO    N.C.   288 CUNEO TRIATHLON       1.27.06  19 0.20.37  32  0.41.02 29,24  29  0.25.27   4 S1

32 OLLINO FERDINANDO     N.C.   295 ALBA TRIATHLON        1.27.13  31 0.22.57  24  0.38.40 31,03  30  0.25.36   7 S3

33 PADULA MICHAEL        N.C.   313 ALBA TRIATHLON        1.28.31  23 0.20.53  10  0.35.17 34,01  34  0.32.21   4 M5

34 OLOCCO GIANPAOLO      N.C.   310 CUNEO TRIATHLON       1.28.51  35 0.25.35  26  0.39.20 30,50  24  0.23.56   3 M2

35 NEGRO PAOLO           N.C.   307 CUNEO TRIATHLON       1.39.13  28 0.21.45  34  0.43.24 27,64  35  0.34.04   5 M1

Ultimo aggiornamento Domenica 03 Giugno 2012 08:41


 
www.italiatriathlon.it
è una testata  giornalistica   autorizzata dal Tribunale di Cuneo con numero 614 del 7.10.2008.
Fondata da Davide Nerattini e di proprietà della A.S.D. Cuneo Triathlon P.IVA:03020100040
Direttore Responsabile  Dott. Paolo Bongioanni
 
creato da www.aroundstore.com